Ешь, пей своё: популярность натуральных кузбасских продуктов набирает обороты

Сейчас, в эпоху царствования здорового образа жизни, люди стремятся максимально вывести из рациона продукты, содержащие ГМО и пищевые добавки, которые могут нанести непоправимый вред. Больше года назад в регионе стартовала программа "Ешь, пей своё – кузбасское!", направленная на поддержку местных производителей экологически чистой продукции.

Корреспонденты VSE42.Ru выяснили, какое продовольствие предлагают купить фермеры Кемеровского района и почему оно действительно полезное и вкусное.

От природы с любовью

Всё-таки словосочетание "экологически чистая еда" у большинства ассоциируется с детством, когда у бабушки в деревне можно было выпить парного молока или собрать десяток свежих домашних яиц. В настоящее время тенденция снова популярна, поэтому многие отказываются от магазинной провизии, снабжённой вредными добавками для увеличения срока годности и улучшения вкуса, предпочитая натуральные продукты из частных фермерских хозяйств.

И это объяснимо. Во-первых, корову, которая является источником молока и мяса (без консервантов и красителей), не пичкают антибиотиками, ей дают экологически чистый корм, животное не проводит много времени в душном стойле вместе с другими обитателями. Во-вторых, если говорить об овощах и фруктах, то наличие витаминов и необходимых микроэлементов в них обусловлено тем, что при выращивании пестициды находятся под строжайшим запретом.

Своё, кузбасское: польза и вкус гарантированы

Правда, некоторым жителям областного центра приходится отправляться за город, за много километров от дома, чтобы купить провиант с приставкой "эко-". А те, кто знает о первом в Кемерове сервисе доставки на дом продуктов из деревни "Коровёнок", может не тратить драгоценное время (которое сейчас, как и здоровье, на вес золота) на поездки и выбор товара.

Как рассказали корреспондентам VSE42.Ru Инесса Чаунина и Андрей Матушкин, владельцы "Коровёнка", вся продукция производится специально для заказчика и доставляется напрямую от владельцев хозяйств, проверенных временем.

Среди них – лучшие фермеры Кемеровского района. Артём Юхатов из посёлка Благодатного – поставщик натурального мёда; житель деревни Мозжуха Максим Вдовенко предлагает кемеровчанам молочную продукцию, домашние яйца и мясо барана; Валентина Завьялова из села Глубокого продаёт свежие овощи и консервацию, а гусятину и курятину на столы жителей областного центра поставляет Борис Кошкин из этого же населённого пункта.

Из посёлка Металлплощадка в Кемерово едут мясо и яйца перепелов от Олега Комаровского; Людмила Мантрик и Галина Осипова из посёлка Звёздного, а также Андрей Фадеев из Зарубино – поставщики молока и молочной продукции, а Елена Скибина из Сосновки производит вкуснейшие колбасы и сало, а также реализует домашние яйца и молоко.

За качество мяса, овощей, творога, сыра, сметаны, выпечки и много другого можно не беспокоиться: служба доставки владеет всеми необходимыми ветеринарными сертификатами, так что вкус из далёкого детства обрадует абсолютно всех.

Конечно, многих волнует ценовая политика доставки. В "Коровёнке" отвечают, что стоимость домашних товаров немного отличается от магазинных, но при этом нужно понимать, что за данную сумму вы получите экологически чистую продукцию из деревень или сёл, в которые вам не нужно ехать самим.

Несомненно, здоровье не купишь ни за какие деньги, но сделать так, чтобы организм оставался молодым и полным сил, мы в состоянии. Нужно обязательно добавить в свой рацион натуральные продукты кузбасских фермеров, и в этом поможет служба "Коровёнок", которая доставит полезную пищу прямо к вашему столу.

Фото: Александр Патрин
Комментарии для сайта Cackle