Маршрутная карта выходных: куда сходить кемеровчанам 20-22 ноября

Зима уже вовсю наступает на пятки и норовит заморозить кемеровчан, поэтому интересные события, способные согреть жителей областной столицы, нужно посещать с особенным интересом.

Корреспонденты VSE42.Ru традиционно подготовили для дорогих читателей подборку мероприятий, на которые нужно обязательно сходить, чтобы не впасть в зимнюю хандру и провести время с пользой.

Выставка кошек «Звёздный карнавал – 2015»

Мемы и смешные ролики с этими животными уже не первый год держатся на позиции самых популярных явлений в интернете. А вот если хотите увидеть множество усатых, полосатых, лысых и пушистых домашних питомцев вживую, то следуйте советам корреспондентов VSE42.Ru и идите на Международную выставку, которая будет проходить в Кемерове два дня.

Ориентальные котята, бобтейлы, мейн-куны, персы, сиамские кошки, экзоты, "британцы", скотиш фолды – всех пород не перечислишь. Конечно, сюда захотят прийти дети, которые будут в восторге от хвостатых братьев наших меньших. К тому же здесь можно не только смотреть на животных, но и приобрести себе нового мурлыкающего друга. Добавим, что всех гостей ожидают конкурсы с розыгрышем подарков от спонсоров, викторины и праздничная программа. Отличный способ с пользой провести семейные выходные!

Где: торгово-развлекательный комплекс "Лапландия", проспект Октябрьский, 34, третий этаж.

Когда: 21 и 22 ноября, суббота и воскресенье, 10:00 – 19:00.

Сколько стоит: взрослый билет – 150 рублей, детский билет – 100 рублей.

Открытый урок по Pole Dance

В предстоящий уикенд в Кемерове состоится ну очень интересное событие, которое, пожалуй, по зрелищности не уступает многим видам спорта. В столице области пройдёт открытый урок по Pole Dance. Это направление вылилось в самостоятельное в начале 2000-х годов из существующего в индустрии развлечений стриптиза на шесте.

Гибкость и фантастическое владение собственным телом будет демонстрировать Ольга Шуговитова – инструктор фитнес-зала Perfecto и профессионал в pole dance. Все желающие смогут получить теоретические и практические навыки красивого вида искусства и, возможно, влюбиться в это дело на всю жизнь. Ну вы же догадываетесь, что пропустить это мероприятие – значит, совершить большую ошибку.

Где: фитнес-зал Perfecto, торгово-развлекательный комплекс "Променад-3", проспект Ленина, 59 "А".

Когда: 21 ноября, суббота, 13:00.

Сколько стоит: бесплатно.

Открытый урок по Zumba-Fitness

Если вас заинтересовало незнакомое слово в заголовке – спешите прочитать то, что написали для вас корреспонденты VSE42.Ru. Загадочное понятие ZUMBA – это танцевальный фитнес, который поможет прекрасным кемеровчанкам заниматься спортом и получать удовольствие от хореографии одновременно.

Его уникальность заключается в сочетании классических силовых упражнений и зажигательных танцев. Как говорят устроители открытого урока, данная фитнес-программа сочетает в себе элементы силовой, аэробной и интервальной тренировок, а также даёт нагрузку на все группы мышц. Всё это активное действо помогает сказать лишнему весу "Прощай!" и поприветствовать красивое подтянутое тело. Музыка, под которую занимаются любители ZUMBA, развивает ловкость, чувство ритма и пластику. В общем, самое что ни на есть совмещение приятного с полезным. И не забудьте взять с собой удобную одежду и кроссовки.

Где: школа танцев Drive, улица Карболитовская, 18.

Когда: 21 ноября, суббота, 19:00.

Сколько стоит: 100 рублей.

Записаться на занятие можно по ссылке или по телефону: 8-913-403-93-12.

Официальное открытие сезона «Сектора Е» в Шерегеше

Долгожданное событие для любителей горных лыж, сноубордов и массовых зимних тусовок, наконец, состоится в этот уикенд. Посёлок на юге Кузбасса снова готов принять сотни тысяч туристов, которые уже собираются на склонах горы Зелёной, чтобы незабываемо провести время.

Конечно, такое масштабное событие не может пройти за один день, поэтому открытие сезона в Шерегеше затянется на два дня. В субботу в программе мероприятия ожидаются выступление кемеровской команды КВН "КемБридж", музыкальный марафон от диджеев Кузбасса, открытая студия с "Апекс Радио", а также конкурсы и подарки.

Где: Таштагольский район, посёлок Шерегеш, у кафе "Сусанин" горнолыжного комплекса "Сектор Е".

Когда: 21 ноября, суббота, 11:00.

Сколько стоит: бесплатно.

Подробную информацию можно получить по телефону: 8-800-700-16-61.

«Ночь голодных игр» в кинотеатре «Юбилейный»

Для ценителей кинематографа, любителей не спать допоздна, а также бюджетно и приятно провести время это мероприятие подойдёт как нельзя лучше. Предложение – сразу три киноленты по цене билета за полтора фильма – многим понравится, это точно.

В крупнейшем кинотеатре Кемерова состоится "Ночь голодных игр", где все зрители увидят картины "Голодные игры: Сойка-пересмешница. Часть II", "007: Спектр" и мультфильм "Савва. Сердце воина". Не упустите возможность отлично провести время!

Где: кинотеатр "Юбилейный", проспект Ленина, 91.

Когда: 21 ноября, суббота, 00:00.

Сколько стоит: 350 рублей, 1.000 рублей – диван на двоих.

«Детская барахолка» в «Коте да Винчи»

Тем, кто любит коллекционировать интересные вещицы для души или действительно находить им применение, вероятно, придётся по душе это мероприятие в "Коте да Винчи". На четыре часа между кемеровчанами установятся товарно-денежные отношения, полезные для всех гостей заведения.

В творческом объединении заработает "Детская барахолка", где продавцы смогут "избавиться" от каких-либо ненужных, по их мнению, предметов одежды или игрушек, а покупатели – найти в этом многообразии массу привлекательного. Организаторы призывают приходить на барахолку, чтобы народ посмотреть и себя показать.

Где: творческое объединение "Кот да Винчи", проспект Советский, 48 "А".

Когда: 22 ноября, воскресенье, 12:00 – 16:00.

Сколько стоит: для продавцов – 50 рублей / час, для покупателей – бесплатно.

Предварительная запись для продавцов по телефону: 8-908-950-04-04.

Отметим, что все самые интересные события вы по-прежнему можете обнаружить в разделе "Афиша" на нашем сайте, а также в группе в соцсети "ВКонтакте".

Фото: vse42.ru
Комментарии для сайта Cackle