Решайте сами, в какой банк перечислять свою заработную плату!

Сегодня система безналичных расчётов в России бурно развивается. Банки предлагают новые современные продукты для физических и юридических лиц, стараясь привлечь новых клиентов. Одним из таких продуктов является зарплатный проект.

Зарплатный проект – это не только соглашение между банком и организацией о зачислении заработной платы на карточные счета работников организации, но и целый комплекс банковских продуктов и услуг, связанный с выплатой заработной платы на карты банка.

В ноябре прошлого года в статью 136 Трудового кодекса РФ были внесены поправки, предоставляющие каждому работнику право самостоятельно определять банк, в который будет перечисляться его заработная плата. При этом работник должен письменно сообщить работодателю о своём решении и предоставить реквизиты для перевода средств не позднее, чем за пять рабочих дней до дня выплаты.

Таким образом, теперь каждый может выбирать банк, в котором будет выпущена его зарплатная карта, исходя из собственных критериев: для кого-то это обширная сеть банкоматов, кому-то важны электронные сервисы, третьи оценят специальные предложения, доступные только держателям карт банка.

Если Вы подключаетесь к зарплатному проекту Сбербанка, то автоматически получаете ряд преимуществ и привилегий, список которых постоянно расширяется.

Во-первых, как участнику проекта, вам будет оформлена "классическая" дебетовая карта международной платежной системы с бесплатным годовым обслуживанием, которой можно рассчитываться как в России, так и за рубежом. Также, помимо дебетовой карты, по своему желанию вы можете получить и кредитную карту категории Gold с бесплатным годовым обслуживанием, сниженной процентной ставкой и льготным периодом кредитования до 50 дней1 на весь период действия карты.

Во-вторых, для держателей зарплатных карт в банке действуют специальные условия кредитования: ставка по жилищным кредитам ниже на 0,5%, а по потребительским кредитам ставка ниже на 5%, по сравнению с условиями для держателей карт других банков. Причём заявку на кредит можно подать прямо на рабочем месте, пригласив для этого персонального менеджера, закрепленного за вашей организацией. Заявка обрабатывается в течение нескольких часов, и, для того чтобы её подать, вам нужен только паспорт2.

В-третьих, это скорость зачисления заработной платы на карты сотрудников, которая обеспечивается новыми технологиями, успешно внедрёнными в банке. Практика показывает, что минимальный срок поступления денежных средств на карты работников составляет 1,5 часа после предоставления предприятием необходимых документов в Сбербанк.

Вам также становятся доступны дополнительные выгоды, в том числе начисление бонусных баллов "Спасибо" за каждую совершённую покупку. Эти баллы можно использовать для расчетов в сетях партнёров программы.

Наконец, Сбербанк обладает большой сетью банкоматов, где вы можете без комиссии снять с карты деньги или провести необходимые платежи. Через сеть банка вы можете совершить платежи в пользу нескольких тысяч контрагентов, в том числе поставщиков услуг ЖКХ, связи, заплатить за обучение в вузе. Эти операции можно провести как через устройства самообслуживания, так и с помощью интернет-банка "Сбербанк Онлайн" или "Мобильный банк". Мобильное приложение интернет-банка доступно и на трёх ведущих платформах. Причём для популярной платформы Android Сбербанк разработал по-настоящему прорывное решение для повышения безопасности: оно включает в себя встроенный пакет защиты, частью которого является антивирусное программное обеспечение. Антивирус интегрирован непосредственно в приложение и защищает не только приложение "Сбербанк Онлайн", но и сам смартфон.

Те, кто ценит своё время, могут подключить услугу "Автоплатёж" и забыть про сроки оплаты услуг ЖКХ, кредитов, сотовой связи, штрафов ГИБДД и т.п. Банк сам "узнаёт" о выставленных счетах и в установленную вами дату предложит их оплатить. Банковская карта удобна в использовании, она обеспечивает сохранность денежных средств, ведь вам не нужно носить с собой наличность. Кроме того, с помощью карты и подключённых к ней мобильных сервисов, вы можете контролировать свои расходы в режиме онлайн.

Итак, если вы приняли осознанное решение поменять текущий банк для перечисления зарплаты на Сбербанк России, чтобы выбрать более полезный и выгодный для себя перечень дополнительных сервисов, вам необходимо:

  • Обратиться к персональному менеджеру и заполнить заявление на выпуск зарплатной карты Сбербанка с бесплатным обслуживанием. Если у вас уже есть дебетовая карта Сбербанка, то вы можете использовать её расчётный счёт для получения заработной платы. 
  • Сообщить в бухгалтерию организации реквизиты вашего счёта в Сбербанке для перечисления на него заработной платы. 
  • Получить зарплатную карту Сбербанка. Выдача карт будет осуществляться сотрудниками ОАО "Сбербанк России" на территории вашей организации либо вы сможете самостоятельно забрать карту в ближайшем офисе Сбербанка.

Реклама.

ОАО "Сбербанк России".

Генеральная лицензия Банка России № 1481 от 08.08.2012.

1 В рамках Предодобренного предложения по кредитным картам Gold MasterCard и Visa Gold, предназначенного для существующих клиентов Банка, имеющих предодобренное решение, ставка по кредиту составляет 25,9%. Процентная ставка за пользование кредитом в льготный период – 0% годовых. Неустойка за несвоевременное погашение суммы обязательного платежа – 36% годовых. Комиссия за выдачу наличных денежных средств через кассу или банкомат в пределах Сбербанка России/в дочерних банках – 3% от суммы, но не менее 390 рублей, в других кредитных организациях – 4% от суммы, но не менее 390 рублей.

2 Условие действительно для клиентов, получающих заработную плату на карту, эмитированную ОАО "Сбербанк России" при подаче заявки на получение потребительского кредита, а также для граждан, не состоящих в браке, кредита на приобретение жилья. С условиями кредитования можно ознакомиться в офисах Банка и на официальном сайте Банка: www.sberbank.ru.

Комментарии для сайта Cackle