Маршрутная карта выходных: куда сходить кемеровчанам 1-3 декабря

Зима на цыпочках прокралась в наш город. Засыпала улицы мягким снежком, расписала окна ледяными узорами, подрумянила щеки прохожих. В этот weekend она законно вступает в свои права, но это совсем не значит, что нужно остаться дома. Легкий морозец бодрит, горячий кофе ждет веселые компании в кемеровских заведениях. В этой маршрутной карте мы собрали для вас самые интересные мероприятия грядущих выходных. А еще больше можно найти в нашей афише.

Lantch (18+)

Выходные открываем вечеринкой одного из лучших резидентов заведения Lantch. Пятница в лучших традициях lounge-bar "Хука Хаус". Много музыки, драйва, танцев, много хорошего настроения!

Где: lounge-bar "Хука Хаус" 

Когда: 1 декабря

Время проведения: 23:00

Wild Ill & Kayot & Wildfox (21+)

Ночь – наше время. Ночью мы начинаем жить, она дарит нам свободу и энергию. Благодаря энергии ночи мы покоряем самые крутые вершины и неприступные сердца. Но она так коротка! Возьмем от нее по-максимуму вместе с Wild Ill, Kayot, Wildfox.

Где: Кафе-бар "Маяк"

Когда: 2 декабря

Время проведения: 22:00

"Дискотека Retro Fm" (21+)

Суббота в "Засаде" пройдет с диджеями Retro Fm. Знаменитая вечеринка с лучшими танцевальными композициями, которые знакомы всем и никогда не выйдут из моды. Хиты 70, 80, 90-х!

Любой сможет попытать счастье, став участником розыгрыша автомобиля Lada granta.

Для всех гостей до 00:00 – акция "1+1=3" на все коктейли.

Всем гостям до 23:00 – вкусный напиток в подарок.

Где: ночной клуб "Засада"

Когда: 2 декабря

Время проведения: 21:00

Премьера! Экспериментальная постановка "Члены предложения" (16+)

Предновогодний подарок верным зрителям от легендарного театра "Ложа"! Премьера спектакля "Члены предложения". Режиссер – Сергей Наседкин.

Где: театр "Ложа"

Когда: 1 декабря

Время проведения: 19:00

Премьера! "Charley & его тетя" (16+)

Неделя театральных премьер продолжается! Впервые спектакль "Charley & его тетя" по мотивам комедии английского драматурга Брэндона Томаса "Тетушка Чарли". Спектакль поставлен в популярном жанре ситкома.

Сюжет повествует о перевоплощении студента оксфордского университета в богатую тетушку его друга, приехавшую из Бразилии. Миллион веселых дурачеств, радость, смех, беспечная жизнь. Все это есть в комедии "Charley & его тетя". Это история о большой любви и деньгах. О том, как легко притворяться и о том, как в итоге сложно быть искренними.

Где: Музыкальный театр Кузбасса им. А. Боброва

Когда: 2 декабря

Время проведения: 17:00

Сколько стоит: от 300 до 800 рублей

"Безумный день, или Женитьба Фигаро" (14+)

На сцене театра постановка одного из самых известных французских драматургов Пьера-Огюстена де Бомарше. Это вторая пьеса из трилогии о приключениях Фигаро. История об интригах, разворачивающихся вокруг предстоящей свадьбы влюбленных молодых людей – Сюзанны и Фигаро.

Где: Театр для детей и молодежи 

Когда: 3 декабря

Время проведения: 17:00

Сколько стоит: 300 рублей

Вечер симфонической музыки "Времена и судьбы" (6+)

Программа концерта – результат сотрудничества трех ярчайших представителей отечественной культуры – поэта Евгения Евтушенко и композиторов Дмитрия Шостаковича и Сергея Прокофьева. Непростая жизнь нашей страны, атмосфера в обществе нашла отражение в их творчестве. Трагедии, потрясения, противоречия – все это есть в их музыке и текстах.

Зрители узнают, как три великих человека смогли продуктивно работать вместе и, объединив таланты и усилия, создать поистине великие произведения.

В первом отделении будет исполнен концерт для скрипки с оркестром №1 Сергея Прокофьева. Премьера состоялась 18 октября 1923 года в парижской Гранд-Опера́. Зрителями стали видные деятели мирового искусства Пабло Пикассо, Александр Бенуа, Анна Павлова, Кароль Шимановский, Артур Рубинштейн и др.

Во втором отделении прозвучит симфония №13 Дмитрия Шостаковича. Премьеру этой симфонии власти много раз пытались сорвать. Но, несмотря ни на что, 18 декабря 1962 года она с успехом была исполнена в большом зале Московской консерватории.

Где: Государственная филармония Кузбасса им. Б.Т. Штоколова

Когда: 2 декабря

Время проведения: 18:00

Сколько стоит: от 300 до 600 рублей

Выставка "Связь времен, или назад в будущее"

Одна из целей выставки – найти место реалистическому искусству в современной действительности. Ответить на вопрос, является оно новацией или уже уходит в прошлое, превращается в архаику. Выставка дает возможность решить проблему, на практике познакомившись с работами молодых сибирских художников, в настоящий момент вступающих на этап зрелости. В экспозиции выставки около ста произведений изобразительного искусства: живопись, графика, скульптура.

Где: Кемеровский областной музей изобразительных искусств 

Когда: 1-3 декабря

Время проведения: 10:00 – 19:00

Сколько стоит: от 130 до 300 рублей

"Иностранец" / The Foreigner (18+)

Режиссер одной из лучших частей бондианы "Казино Рояль" Мартин Кэмпбелл представляет российским зрителям свою новую работу – фильм "Иностранец". Внимание к картине привлекает неоспоримая звездность актерского состава: Джеки Чан, Пирс Броснан, Кэти Льюнг. В основу сюжета легла книга Стивена Лизера "Китаец".

"Иностранец" – история о бывшем ветеране вьетнамской войны, спецагенте Цюань. Он думал, что война ушла из его жизни и впереди только мирная жизнь. Но смерть дочери и бездействие властей в расследовании преступления заставляют героя Джеки Чана вновь взять в руки оружие и мстить...

Расписание сеансов по ссылке.

"Конверт" (16+)

Российские кинематографисты в последнее время все чаще обращаются к жанру "ужасы". Сегодня в прокат выходит работа режиссера Владимира Маркова "Конверт" с Юлией Пересильд и Ольгой Медынич в главных ролях.

Простой парень по имени Игорь, водитель в архитектурном бюро, попадает в водоворот мистических событий. Из-за глупого недоразумения сюжеты самых жутких кошмаров превращаются в реальность. Таинственный конверт, необъяснимые события, странные люди и... Неожиданный финал.

Расписание сеансов по ссылке.

Комментарии для сайта Cackle