Маршрутная карта выходных: куда сходить кемеровчанам 20-22 октября

Неделя выдалась какой-то пасмурной, поэтому на выходных надо исправлять ситуацию и добавить в свою жизнь ярких красок. Зарядиться положительными эмоциями и просто хорошо провести время можно на каком-нибудь мероприятии. Самые интересные из них, будь то поход в кино, на концерт или выставку – мы собрали в этой маршрутной карте.

Noize MC

Пожалуй, самое главное культурное событие выходных – концерт Noize MC, который приедет в Кемерово в рамках тура в поддержку нового альбома "Царь горы".

В представлении Noize MC не нуждается, поэтому скажем немного о песнях. Пришедшие на концерт зрители смогут услышать не только песни из нового альбома, но и проверенные временем хиты. Например, такие песни как "За закрытой дверью", "Мое море", "Песня для радио", "Устрой Дестрой", "Вселенная бесконечна?", "Танцi". Что именно из этого списка прозвучит во время выступления – узнаем на концерте.

Где: развлекательный комплекс "Байконур"

Когда: 21 октября

Время проведения: 18:30

Сколько стоит: от 1200 до 2300 рублей

"Пока она умирала"

Несмотря на такое название, спектакль не такой уж грустный. Он чем-то похож на новогоднюю "Иронию судьбы".

Однажды в дверь квартиры главной героини – Татьяны – позвонил незнакомый мужчина. Женщина впустила незнакомца, который становится ее судьбой. Вот и получается, что мама Татьяны, "пока умирала", незаметно для самой себя выдала дочь замуж. А еще – обрела взрослую внучку.

Сложилось все и у главного героя. Ведь кроме престижной работы и прочих материальных благ теперь но может похвастать и личным счастьем.

Где: Музыкальный театр Кузбасса им. А. Боброва 

Когда: 20 октября

Время проведения: 18:30

Сколько стоит: от 350 до 500 рублей

Балет "Лебединое озеро"

Кемеровские театралы не обделены постановками местных коллективов, но приезд столичных трупп – всегда большое событие. В этот раз в столицу Кузбасса пожаловали "Звезды Москвы", которые покажут местным зрителям классику – балет Петра Чайковского "Лебединое озеро".

Хотя "Звезды Москвы" значительно моложе многих других известных коллективов, они успели получить признание в России и за рубежом. Увидеть подобных звезд удается редко, поэтому поспешите на балет.

Где: Музыкальный театр Кузбасса им. А. Боброва 

Когда: 22 октября

Время проведения: 17:00

Сколько стоит: от 1000 до 2200 рублей

Выставка "Монументальная память"

Наверное, одно из самых известных творений скульптура Эрнста Неизвестного и визитная карточка нашего города – монумент "Память шахтерам Кузбасса". Напомним, это величественная фигура шахтера, в сердце которого пылает огонь.

Выставка посвящена истории создания монумента. Посетители также смогут взглянуть на посвященную Кемеровской области тематическую монету из серебра 925 пробы номиналом один новозеландский доллар и почтовый конверт с изображениями памятника. Их выпустили в 2013 году в честь десятилетнего юбилея монумента.

Где: музей-заповедник "Красная Горка"

Когда: 20-22 октября

Время проведения: 09:00 – 17:30

Сколько стоит: от 50 до 150 рублей

Первая игра сезона Ночной Хоккейной Лиги 2017/18 года

И немного о спорте. В субботу в Кемерове пройдет первый матч НХЛ! Но не той самой заокеанской, а нашей – Ночной Хоккейной Лиги.

Игра обещает быть бескомпромиссной, ведь в схватке на льду сойдутся кемеровский "Конкорд" и новокузнецкие "Медведи 42". Что может быть принципиальнее очередного витка противостояния двух крупнейших городов Кузбасса?

Кстати, вход на матч свободный. Поэтому приходите поболеть за хоккеистов.

Где: ледовая арена "Кемерово" (пр. Молодежный, 7/2)

Когда: 21 октября

Время проведения: 17:00

Аниме-ярмарка "Акихабара"

Радостное событие для кемеровских любителей аниме и кей-попа: в городе пройдет аниме-ярмарка "Акихабара". А значит, представители этой молодежной субкультуры смогут не только собраться вместе и обсудить любимые тайтлы, но и приобрести тематическую продукцию.

Организаторы обещают широкий выбор товара: дневники и пеналы, скетчбуки и тетради, сумки и рюкзаки, плакаты и значки. И многое другое.

Где: Дворец молодежи

Когда: 22 октября

Время проведения: 14:00 – 15:30

"Геошторм"

По традиции эта неделя подарила нам несколько интересных кинопремьер. Одна из них – фильм-катастрофа "Геошторм". В нем рассказывается о недалеком будущем, в котором мировые державы объединились перед лицом природы и создали систему для предотвращения разгула стихии. Для этого на земную орбиту вывели спутники по контролю за климатом.

Но однажды система дает сбой и планета оказывается на грани уничтожения. На Землю обрушиваются всевозможные катаклизмы невероятных масштабов. И главному герою – ученому Джейку Лоусону – предстоит остановить созданную им систему и спасти человечество. Ситуацию осложняет то, что осталось мало времени. А еще кто-то пытается помешать Джейку...

Расписание сеансов по ссылке

"Голем"

Другая кинопремьера недели – триллер "Голем". Это адаптация романа британского писателя Питера Акройда.

События разворачиваются в Лондоне викторианской эпохи. В 1880 году по городу прокатывается серия жестоких убийств. Полиция ищет подозреваемого, а местные жители винят во всем голема (мифическое существо из глины, которое оживает с помощью магии). Удастся ли представителям Скотланд-Ярда совладать с загадочным и жестоким убийцей – узнаем в кинотеатрах.

Расписание сеансов по ссылке

Фото: google.images, VSE42.Ru
Комментарии для сайта Cackle