Маршрутная карта выходных: куда сходить кемеровчанам 11-13 августа

Вот и подкрались выходные. Самое время отдыхать, набираться сил, веселиться и проводить время с друзьями. Как все успеть и куда пойти? Выбрать мероприятие по вкусу поможет маршрутная карта выходных. А тем, кому и этого мало, рекомендуем взглянуть на нашу афишу.

"Port Royale"

Начнем, пожалуй, с одного из самых атмосферных заведений в городе – паба Harat's. К большому числу посетителей там уже привыкли. Причин, как водится, несколько: тут тебе и интерьер, и вкусная кухня, и отличная музыка.

За последнее в пятничный вечер будет отвечать "Port Royale". Группа хорошо знакома кемеровчанам, но в этот раз ей есть чем удивить. Новый состав, новые песни, новые и неподдельные эмоции – вот то, что обещают организаторы выступления. Верим на слово, но лучше сходить и убедиться лично.

Где: Harat's Pub

Когда: 11 августа

Время проведения: 21:00

Special guest Ilya Yakovlev

Продолжаем отдыхать и развлекаться под хорошую музыку. Только перемещаемся в танцевальный караоке-бар "Четыре стихии". Погрузиться в лучшие традиции ночной жизни можно будет уже в полночь, когда начнет выступление один из постоянных резидентов заведения – Kirill.

А после него, в два часа ночи, наступит время специального гостя из Томска – Ilya Yakovlev. Ночь обещает быть жаркой – не обжечься бы.

Где: караоке-бар "Четыре стихии"

Когда: 12 августа

Время проведения: 02:00

"Горелая гора"

Скоро Кемерово отметит 100-летний юбилей. Еще один повод вспомнить историю родного города. А начиналось освоение этих мест еще раньше – с тех пор, как в 1721 году Михайло Волков нашел угольный пласт. И место, где это произошло, прозвали Горелой горой.

Музей-заповедник "Красная горка" приглашает кемеровчан окунуться в историю родного города и узнать об нем побольше. А поможет в этом выставка "Горелая гора".

Где: музей-заповедник "Красная горка"

Когда: 11-13 августа

Время проведения: 10:00 – 20:00

Сколько стоит: от 50 до 100 рублей

Летнее мероприятие "Клумба Маркет"

На выходных в арт-пространстве "Клумба" состоится, по словам организаторов, самое душевное мероприятие этого лета. Речь идет о "Клумбе Маркет", которая объединит мастеров и горожан, ценящих необычные изделия ручной работы.

В программе – не только ярмарка, но и вкусные угощения, мастер-классы, розыгрыши подарков и хорошая музыка. Любителей фотографироваться также ждет приятный сюрприз – атмосферные фотозоны.

Где: пр. Кузнецкий, 55

Когда: 12 августа

Время проведения: 13:00 – 20:00

Массовые катания на коньках

Вопреки знаменитому на весь мир девизу, зима еще не близко. Но порадовать себя зимними забавами можно уже сейчас, в последний месяц лета. Ведь зима – это не только пушистые сугробы, но и кристально прозрачный лед.

Почувствовать себя фигуристом теперь может каждый – осталось только надеть коньки и помчаться вперед.

Где: стадион "Химик"

Когда: 11-13 августа

Время проведения: 11 августа – с 20:00 до 22:00, 12 августа – с 15:30 до 17:30, с 20:30 до 22:00, 13 августа – с 13:30 до 14:30, с 15:00 до 16:00, с 17:00 до 19:00, с 20:00 до 22:00

Сколько стоит: от 80 до 300 рублей

Летний кинотеатр под открытым небом "Кто эти люди?"

Лето продолжается – а вместе с ним продолжает свою работу кинотеатр под открытым небом в "Кузбасскино". Ведь когда еще можно посмотреть кино не в помещении, а на открытом воздухе? А еще – принять участие в интересных конкурсах, выиграть призы и сделать фотографии на память.

В этот раз зрителям покажут комедию "Кто эти люди?". В мировой прокат картина вышла еще в 2015 году, но до российского зрителя добралась только сейчас.

P.S. Если будет дождь, сеанс перенесут в кинозал.

Где: Кузбасскино

Когда: 11 августа

Время проведения: 21:00

Сколько стоит: 150 рублей

"Валериан и город тысячи планет"

Казалось бы, фильмами по мотивам комиксов уже никого не удивишь. И каждый год мы отправляемся в кинотеатры, чтобы увидеть новые приключения супергероев Marvel и DC.

Но, несмотря на бешеную популярность, персонажами этих крупнейших студий жанр не ограничивается. Например, во Франции с 1967 года выпускают серию комиксов "Валериан". И у нее немало фанатов – тираж превысил 10 миллионов экземпляров, а комикс перевели на 21 язык.

В общем, рано или поздно "Валериан" должен был привлечь внимание кинопроизводителей. За экранизацию приключений путешествующих во времени полицейских агентов взялся большой мастер (и соотечественник комикса) Люк Бессон. Он выступил в качестве режиссера, продюсера и автора сценария.

Согласно ему, спецагенты Валериан и Лорелин стали свидетелями чего-то странного. Была эта мелкая афера жителей далекой планеты, или речь идет о заговоре межгалактического масштаба – узнаем в кинотеатрах.

Расписание сеансов по ссылке.

"Проклятие Аннабель: Зарождение зла"

Еще одна кинопремьера этой недели – продолжение истории о зловещей кукле Аннабель. Любители фильмов ужасов прекрасно помнят ее по "Заклятию" и "Проклятию Аннабель".

В этот раз в центре сюжета – кукольник и его жена. Через несколько лет после трагической гибели маленькой дочери они приглашают в свой дом монахиню и девочек из приюта. Но вскоре гостеприимности приходит конец – все они становятся мишенями Аннабель.

Расписание сеансов по ссылке.

Фото: google.images, VSE42.Ru
Комментарии для сайта Cackle