Группа Metallica выпустит первый за семь лет альбом

Легендарная металл-группа Metallica объявила о выходе нового альбома. Это будет первая за семь лет пластинка.

Как стало известно, в следующем году – 14 апреля – состоится релиз очередного альбома именитого американского коллектива – Metallica. В последний раз новыми композициями группа радовала поклонников семь лет назад.

Пластинка получит название 72 Seasons (72 сезона – прим. ред.), в нее войдут 12 песен, хронометраж составит 77 минут. Также в Сети уже доступен один из треков из альбома – Lux Æterna (вечный свет – лат., прим. ред.).

Фронтмен группы Джеймс Хэтфилд прокомментировал концепцию нового альбома.

– 72 сезона. Первые 18 лет наших жизней, которые создают наше "я", истинное или ложное. То, что нам говорили наши родители о том, кто мы такие, – сказал музыкант.

Он добавил, что интересно наблюдать за тем, как эти годы влияют на восприятие мира сегодня. По его словам, большая часть взрослого опыта – это своего рода реконструкция или реакция человека на прожитые в детстве события.

Отмечается, что группа планирует в 2023-2024 гг. отправиться в мировое турне M72. Выступать рокеры будут в таких городах, как Амстердам, Париж, Хельсинки, Мадрид и прочих. Об этом пишет Variety.

Фото: unsplash.com
Комментарии для сайта Cackle