Российский уролог предупредил мужчин о негативном влиянии сои и пельменей на либидо

Уролог-андролог Станислав Сосновский рассказал россиянам о влиянии некоторых продуктов на снижение интереса к сексу у мужчины.

По словам специалиста, частое включение в рацион соевых продуктов, особенно соусов и тофу, может спровоцировать падение уровня тестостерона, что повлечет за собой снижение либидо. Это обусловлено тем, что в соевом белке слишком много аналога женского гормона эстрогена – фитоэстрогена.

Кроме того, привести к снижению сексуального влечению может злоупотребление полуфабрикатами. Так, в составе пельменей, котлет из магазина, колбас и фастфуда содержится много трансжиров, которые негативно сказываются на репродуктивной функции.

Употребление горячительным напитков, независимо от их крепости, чаще одного-двух раз в неделю может повлечь за собой падение уровня мужского гормона и либидо. Стоит воздержаться и от употребления в пищу консервов из пластиковой тары, так как в них может содержаться бисфенол А, обладающий эстрогеноподобным эффектом.

В заключение Сосновский пояснил, что запрета на употребление вышеперечисленных продуктов в рацион нет, однако он рекомендовал есть их в редких случаях и заниматься спортом, пишет "Доктор Питер".

Фото: Unsplash
Комментарии для сайта Cackle