Педофил с прогнившей из-за рака головой 10 лет насиловал девочек в Екатеринбурге

Маньяк-педофил из Екатеринбурга годами насиловал детей, поскольку надолго не задерживался в СИЗО из-за тяжелой болезни.

Как удалось разузнать журналистам, Сергей Паромонов, который орудовал с 1994 по 2011 гг., смог совершать преступления из-за своей же болезни. Дело в том, что ему диагностировали рак мозга в терминальной стадии, от которого он должен был умереть не позднее чем через месяц. По этой причине уральца хоть и сажали в СИЗО, но быстро отпускали на свободу.

– <...> Потому что, грубо говоря, он завтра помрет, а СИЗО будет полгода отписываться за этого упыря, – пояснила экс-следователь Екатерина Герлах, которая вела дело Парамонова.

Таким образом, почти сразу после отпуска из изолятора Паромонов находил новых жертв, насиловал их и грабил. Начиналось следствие, но арестовать фигуранта не получалось из-за его онкологии.

Герлах также рассказала, что с медицинской точки зрения случай педофила уникальный, поскольку он не умер вопреки прогнозу врачей. Более того, кость в его мозге начала гнить и этот процесс достигал существенных масштабов, из-за чего мужчина практически ослеп, но продолжал охотиться за девочками и женщинами, внешне похожими на малолетних.

При этом, добавила Герлах, опухоль Паромонова сужалась после изнасилований и на какое-то время ему становилось лучше, затем, когда его все же сажали в колонию, опухоль вновь разрасталась.

– И врачи не могли понять, почему он живой до сих пор. И даже в этом состоянии он был здоровенный и очень сильный. Хотя, повторюсь, у него дырка в голове. Кость прогнила, – отметила женщина.

В 2004 году екатеринбуржца все же отправили в колонию за надругательство над двумя девочками, его приговорили к 10 годам. Однако он вышел по УДО в 2010-м, после чего вновь совершил несколько грабежей и одно изнасилование.

Как узнали корреспонденты, Парамонов до сих пор жив. Он был приговорен к новому сроку в ИК под Краснотурьинском – на 10 лет. Отбыв наказание, он вышел на свободу 17 сентября прошлого года. Сейчас педофилу 59 лет, он может проживать в Уралмаше. Герлах призвала всех девочек и девушек, живущих в том же районе, быть бдительными. Об этом пишет Е1.Ru.

Фото: VSE42.RU
Комментарии для сайта Cackle