Иностранный врач перечислил самые полезные для похудения фрукты и ягоды

Врач, специалист по снижению веса Джозеф Сент-Пьер рассказал о самых полезных для похудения фруктах и овощах.

Джозеф Сент-Пьер заявил, что фрукты содержат витамины, микроэлементы и клетчатку, которые способствуют пищеварению и помогают дольше сохранять чувство сытости между приемами пищи.

Однако он объяснил, что некоторые фрукты могут быть полезны не для всех. Так, людям с диабетом не стоит употреблять слишком много сладких фруктов.

Врач посоветовал худеющим добавить в свой рацион яблоки. Он счел, что их можно есть не только сырыми, но и добавлять в салаты или горячие блюда.

Эксперт также обратил внимание на виноград и малину и порекомендовал делать из них смузи или класть в кашу и мороженое с низким содержанием жира.

Среди цитрусовых рекомендуется обратить внимание на грейпфруты и апельсины, так как они помогают сжигать жир и богаты витамином C. Также из них можно делать смузи,использовать их сок для заправки блюд и добавлять его в питьевую воду. Джозеф Сент-Пьер предупредил, что грейпфрут нельзя употреблять при приеме некоторых лекарств, пишут журналисты Lenta.ru со ссылкой на иностранный источник.

Фото: unsplash.com
Комментарии для сайта Cackle