Экс-сотрудник кузбасского вуза отделался крупным штрафом по делу о коррупции

Бывший работник кемеровского университета заплатил уголовный штраф в размере 2,5 млн рублей по делу о получении взятки.

На исполнении приставов находилось исполнительное производство о взыскании с сотрудника одного из управлений образовательного учреждения крупного уголовного штрафа. Как уточнили VSE42.Ru в пресс-службе регионального УФССП, речь идет о работнике кузбасского вуза.

Мужчина предложил директору частной охранной организации заключить договор на оказание услуг по охране зданий и территорий учреждения без проведения торгов и подписания акта выполненных работ. За оказанные услуги фигурант принял вознаграждение от юрлица в размере 250 тыс. рублей , а после его задержали правоохранители.

Центральный райсуд Кемерова признал экс-сотрудника вуза виновным по ч. 5 ст. 290 УК РФ ("Получение взятки"), назначив уголовный штраф в 2,5 млн рублей. Кроме того, гражданина лишили права занимать должности, связанные с осуществлением административно-хозяйственных и организационно-распорядительных полномочий в государственных и муниципальных учреждениях на шесть лет.

Судебные приставы ознакомили мужчину с материалами исполнительного производства. В итоге штраф он выплатил в полном объеме, заключили в ведомстве.

Фото: VSE42.Ru
Комментарии для сайта Cackle