Кемеровские таможенники нашли тысячи капсул запрещенных препаратов в почтовой посылке

Жительница Кузбасса заказала в интернете запрещенные сильнодействующие таблетки, и оформила заказ почтой. Теперь ей грозит от трех до семи лет лишения свободы.

В почтовом отправлении из Казахстана сотрудники таможенной службы обнаружили более 1,6 кг запрещенного к свободному обороту в РФ вещества. Так, таможенники задержали поступившую в адрес прокопчанки посылку. В ней содержалось более 6,5 тысяч таблеток для похудения.

Сама женщина объяснила, что товар она заказала из Казахстана в интернете. Причем горожанка оформляла заказы на третьих лиц, зная о последствиях незаконного ввоза таких препаратов. Капсулы изъяли и поместили на хранение.

Возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 226.1 УК РФ о контрабанде сильнодействующих веществ. Ранее под аналогичную статью попала родная сестра гражданки, которая не только заказывала подобные товары, но и продавала их на территории Кузбасса, отметили в пресс-службе Кемеровской таможни. Статья предполагает наказание в виде лишения свободы от трех до семи лет со штрафом в размере до одного миллиона рублей.

Фото: Кемеровская таможня
Комментарии для сайта Cackle