Глава Россельхознадзора рассказал о наиболее часто фальсифицируемых в России продуктах

Глава Россельхознадзора Сергей Данкверт перечислил продукты, которые чаще всего подделывают в РФ. В этот список вошли некоторые молочные изделия.

В беседе с представителями СМИ российский государственный деятель сообщил, что лидерами среди фальсифицируемых в стране продуктов являются колбасы и молочные изделия. Данкверт объяснил, при изготовлении колбасы может произойти подмена дорогого мяса на более дешевый вариант, а при производстве таких молочных продуктов, как сыр и мороженное, не исключено добавление растительных или животных жиров вместо молочных, передает интернет-портал "Российской газеты".

– Наш бизнес по-прежнему не гнушается приемами, которые позволяют фальсифицировать продукцию, заменять одни ингредиенты другими. Но сегодня мы видим по электронным системам весь производственный контроль на предприятии, – цитирует СМИ Данкверта.

Глава Россельхознадзора добавил, что электронные системы позволяют выяснить, какое количество молока поступило на предприятие, сколько было переработано и сколько в итоге готовой продукции получилось. Это позволяет вычислять манипуляции с подделыванием продуктов, а необходимость в плановых проверках предприятия отпадает.

Фото: VSE42.Ru
Комментарии для сайта Cackle