Минсельхоз РФ выступил за новые запреты для владельцев снегоходов и квадроциклов

Российские власти разработали список неисправностей, при которых возможен запрет на эксплуатацию снегоходов, квадроциклов, болотоходов, багги и других видов внедорожной техники.

Минсельхоз подготовил проект правительственного постановления со списком неисправностей и условий, при которых будет запрещена эксплуатация самоходных машин и других видов техники.

Сейчас документ рассматривается подкомиссией кабмина. Отмечается, что ранее этот проект касался только сельскохозяйственной техники, однако теперь он может распространиться и на владельцев снегоходов, квадроциклов, мотовездеходов и багги.

Запрет будет осуществляться при неисправностях тормозов, а также при люфте управления. Для снегоходов он не должен превышать 15 градусов. Кроме того, россияне могут лишиться возможности эксплуатации средства, если при нажатии на педаль (или ручку) тормоза не загорается стоп-сигнал, пишет "Коммерсантъ".

Предполагается, что правовые последствия по новым изменениям будут зависеть от решений в конкретных регионах, которым предстоит разработать собственную процедуру до 1 сентября следующего года.

Фото: pexels.com
Комментарии для сайта Cackle