Что известно о загадочном исчезновении звезды "Бриллиантовой руки" Светланы Светличной

Пропажа в столице знаменитой актрисы Светланы Светличной, так полюбившейся многим своими ролями в советских картинах, до сих пор вызывает обеспокоенность публики. Знаменитость ищут с 21 октября, после обращения родственников в полицию. Пока помощник Светличной сообщает, что актриса просто якобы "не особо тусуется с прессой", дело о загадочном исчезновении звезды "Бриллиантовой руки" заинтересовало главу СК РФ. СМИ собрали всю информацию об инциденте в общую хронологию, публикует ее и VSE42.Ru.

По данным медиа, история началась еще 7 октября. Тогда 81-летняя Светличная въехала в новую квартиру. По словам соседей, новоселье состоялось якобы против воли актрисы. Такой вывод они сделали из-за того, что знаменитость просила помощи и была в поиске адвоката, так как хотела отменить сделку по продаже прежних апартаментов и сбежать от родных.

20 октября Светличная оказалась на записях видеонаблюдения со своего нового дома на Погонном проезде в шубе и шляпе, держа под руку мужчину-консьержа.

На следующий день одна из жительниц Москвы заявила, что видела похожую на Светличную женщину. Та подошла к ней и попросила денег, а затем ушла на станцию "Сретенский бульвар". Однако доподлинно неизвестно, действительно ли это была знаменитая актриса.

Тогда же, 21 октября, сын Светличной написал заявление в полицию и сообщил, что его мать пропала и не выходит на связь. В то же время другие родственники отмечают, что сын давно не общался с женщиной.

22 октября Светлана Светличная чудесным образом оказалась на киностудии имени Горького для переговоров о съемках. Пребывая в хорошем настроении и общаясь со знакомыми, она почувствовала себя плохо. "Скорая" не стала госпитализировать женщину. После этого звезда отечественного кино снова пропадала, но на этот раз практически бесследно.

Несостыковка в данных обнаружилась 24 октября, когда невестка актрисы Ольга Ивашова позвонила в Бюро несчастных случаев и сообщила об исчезновении свекрови. По ее словам, Светличная не выходит на связь не с 21 октября, как заявил ее сын, а с 22.

Фейк или не фейк?

25 октября на связь со СМИ вышел помощник Светланы Светличной, который заявил, что его начальница не любит публично показывать свою жизнь, общаться с прессой и, вообще, якобы с ней все в порядке.

– Это дезинформация. Никуда она не пропадала. Там есть куча корреспондентов, которые таким образом пытаются выяснить ее контакты, поэтому запускают такой слух, что она пропала. Она просто не особо тусуется с прессой, – сказал помощник актрисы в беседе с РЕН ТВ.

Однако в тот же день глава СК РФ Александр Бастрыкин поручил доложить ему о результатах поиска Светланы Светличной. Подключились к ним и волонтеры, которые расклеили тысячи листовок с приметами пропавшей, а также прошли свыше 30 км по Москве.

26 октября полиция нашла человека, который мог последним видеть Светличную, – ее водителя. Недавно его допросили, но подробной информации об этом пока нет.

Тем временем друзья Светличной сообщили, что артистка часто теряет телефон и ранее уже "пропадала". Слова о забывчивости актрисы подтверждает и комментарий менеджера знаменитости.

Отметим, что, по данным "Комсомольской правды – Москва", в последнее время в семье Светличной якобы не утихают скандалы из-за наследства, в которое включены драгоценности, антикварная мебель и недвижимость. Актриса, по данным журналистов, хотела оставить все это правнуку, но в итоге сделала выбор в пользу молодого ухажера и помощника, которым, предположительно, является 38-летний актер Иван Николаев. При этом у звезды нет дефицита в выборе наследников: это может быть и 60-летний сын, а также внук, правнук, ее родной брат, который младше на 13 лет.

Фото: Instagram / @dnevniki_znamenitostey
Фото: Instagram / @svetlana__svetlichnaya
Комментарии для сайта Cackle