Мишустин поручил разработать меры по сдерживанию цен на продукты в России

Новые меры по стабилизации цен на продовольствие необходимо подготовить в России, о чем заявил премьер-министр Михаил Мишустин на заседании правительства.

Председатель правительства считает, что работа по сдерживанию цен на продукты в стране оказалась достаточно эффективной, однако нужны долгосрочные меры. Его слова приводит ТАСС.

– Сегодня все равно возникает очень много вопросов по ценам на продовольствие, во всем мире они растут, – отметил Мишустин.

По его мнению, кабмин должен разработать дополнительные меры, которые могли бы обеспечить стабилизацию цен на продовольствие в долгосрочной перспективе.

В этой связи премьер-министр поручил первому вице-премьеру собрать все экономические предложения по решению ситуации с ценами, а также согласовать работу с заинтересованными министерствами и ведомствами.

Напомним, ранее сайт VSE42.Ru сообщал, что пресс-секретарь российского президента объяснил рост цен на еду. Недавно глава Минэкономразвития РФ сказал, почему в стране подскочили цены на овощную продукцию.

Комментарии для сайта Cackle