Водители кемеровских автобусов откажутся возить пассажиров из-за задержек зарплаты

Сотрудники Кемеровской транспортной компании (КТК), осуществляющей пассажирские перевозки в кузбасской столице, из-за задержки зарплаты решили приостановить работу. Об этом VSE42.Ru сообщили работники предприятия.

По словам сотрудников КТК, никто из "младшего" персонала компании не получил аванс и заработную плату за август (аванс должны были начислить в конце прошлого месяца, а оставшуюся часть зарплаты – в середине сентября). Для того, чтобы привлечь внимание руководства к проблеме, водители и кондукторы намерены приостановить свою работу.

Собеседники сайта уточнили, что если за неделю ситуация не изменится, то водители и кондукторы в соответствии с трудовым кодексом приостановят свою работу с 29 сентября. Соответственно, как минимум часть автобусов на маршруты не выйдут.

Редакции VSE42.Ru не удалось оперативно получить комментарий от руководства КТК по поводу планов сотрудников приостановить работу.

Как уточнили VSE42.Ru в пресс-службе городской администрации, по данной ситуации составляется комментарий. В мэрии пообещали предоставить его по готовности.

Ранее сообщалось, что водители КТК не получили вовремя зарплату за май. Деньги были выплачены после того, как редакция VSE42.Ru сообщила о проблеме. Позднее стало известно, что на предприятии вновь возникли проблемы с выплатой зарплат.

Фото: VSE42.Ru
Комментарии для сайта Cackle