Онищенко обвинил Малышеву в дезинформации за слова о масках

Депутат Госдумы, академик РАН Геннадий Онищенко обвинил телеврача из Кузбасса Елену Малышеву в распространении ложной информации из-за ее слов о неэффективности ношения масок для защиты от коронавируса.

Ранее Малышева опубликовала в соцсетях фотографию с мероприятия в Калуге. На вопрос подписчицы, почему так много людей без масок, телеведущая ответила, что они не помогают защититься от опасного вируса.

– Маски обеспечивают безопасность. Делать такое заявление с точки зрения врача неосторожно. Елена Малышева дезинформирует людей, – заявил Геннадий Онищенко.

Экс-главный санитарный врач страны отметил, что ни одно средство не дает стопроцентной защиты от COVID-19, однако носить маски все же стоит. Как передает URA.RU, он привел в пример Китай, где распространение вируса долгое время удавалось сдерживать именно благодаря масочному режиму и соблюдению мер по профилактике коронавируса.

Ранее уроженка Кузбасса сделала другое скандальное заявление: врач поставила худеющей пенсионерке в пример блокадников Ленинграда, за что блокадница назвала Малышеву преступницей.

Фото: VSE42.Ru
Комментарии для сайта Cackle