Убитая учительница из казанской гимназии пыталась спасти школьников

Стали известны подробности трагедии, случившейся в столице Татарстана утром во вторник, 11 мая. По информации правоохранителей, преподавательница английского языка казанской школы №175 пыталась спасти одного из учеников от стрелка, закрыв своим телом ребенка.

Обучавшая детей английскому языку попыталась спасти ученика от стрелявшего Ильназа Галявиева. Об этом сообщает издание ТАСС, ссылаясь на источник правоохранительных органах.

Согласно словам свидетелей инцидента, учительница Эльвира Игнатьева оттолкнула ребенка и попала под выстрел, который оказался смертельным.

– Она оттолкнула ребенка подальше от стрелявшего и встала на пути его оружия, фактически закрыв собой ребенка. Ранение, полученное Игнатьевой, оказалось смертельным, – передает источник агентства.

Появилась информация, что злоумышленник застрелил 25-летнюю Игнатьеву в момент, когда та вышла в коридор на уроке у пятиклассников.

К настоящему времени число погибших в результате вооруженного нападения на школу возросло до девяти, среди которых семь детей и двое взрослых.

Портал VSE42.Ru следит за ситуацией, произошедшей в Татарстане накануне. Прочитать больше материалов по теме массового убийства в казанской гимназии вы можете в специальном разделе на нашем сайте.

Фото: VSE42.Ru
Комментарии для сайта Cackle