Кузбасские школьники и студенты смогут выиграть 1 млн рублей в новом сезоне конкурса «Большая перемена»

26 марта стартовал новый сезон Всероссийского конкурса "Большая перемена" – проекта президентской платформы "Россия – страна возможностей".

Ранее в конкурсе могли поучаствовать только старшеклассники, однако новый сезон открыт для учеников 5-7-х классов. Для них будет подготовлен специальный геймифицированный трек, а финал пройдет в июле 2021 года в "Артеке". Победителями в этой возрастной категории станут 300 школьников, они получат суперприз – "путешествие мечты" на поезде "Большая перемена" от Москвы до Владивостока и обратно.

Также впервые вместе со школьниками в "Большой перемене" смогут участвовать и студенты техникумов и колледжей. Как и ученики 8-10 классов, победители конкурса получат денежные призы, которые смогут направить на образование и саморазвитие. 300 учеников 10 классов и 150 студентов 3-4 курсов получат
по 1 миллиону рублей, 300 учеников 8-9 классов и 150 студентов 1-2 курсов получат
по 200 тысяч рублей.

Педагоги, подготовившие победителей финала "Большой перемены" среди учеников 5-7 классов, будут награждены денежными призами по 100 тысяч рублей, а педагоги-наставники победителей-старшеклассников и студентов СПО – по 150 тысяч рублей. Кроме того, 30 лучших образовательных организаций основного и дополнительного образования и 20 организаций СПО, подготовившие победителей, получат по 2 миллиона рублей на развитие образовательных возможностей и техническое оснащение.

Первые этапы конкурса пройдут дистанционно. Участники выполнят тестирование на тип личности, вид интеллекта, предпочитаемый способ действия и эрудицию. Также в дистанционном формате будет организовано решение кейсовых заданий по номинациям. Очные полуфиналы конкурса для учеников старших классов будут организованы во всех федеральных округах, а финал состоится в "Артеке" в ноябре 2021 года. Регистрация открыта на сайте "Большой перемены" до 1 июня.

Фото: Министерство образования и науки Кузбасса
Комментарии для сайта Cackle