Байден предложил Путину провести личную встречу на нейтральной территории

Президент США Джо Байден предложил главе российского государства Владимиру Путину провести личную встречу в ходе саммита на территории третьей страны.

О данной инициативе американского лидера во вторник, 13 апреля, сообщает РИА "Новости", ссылаясь на пресс-службу Белого дома. Предложение о встрече в ближайшие месяцы было озвучено Байденом в телефонном разговоре с Путиным.

Одной из целей встречи является обсуждение полного ряда вопросов, с которыми сталкивается как российская, так и американская сторона в настоящий момент. Президенты также не обошли стороной обсуждение региональных и глобальных задач.

Байден выразил обеспокоенность ситуацией, связанной с усилением российских военнослужащих на территории Крыма и у границы с Украиной. Глава американского государства в разговоре с президентом РФ по телефону отметил, что Вашингтон намерен твердо отстаивать свои интересы в случае кибератак и вторжения в выборы.

Напомним, ранее редакция новостного портала VSE42.Ru писала, что США отказались от проведения эфира между Байденом и Путиным.

Фото: pixabay.com
Комментарии для сайта Cackle