Захарова раскритиковала телеканал CNN за фейковый показ "подготовки России к войне"

Официальный представитель МИД России Мария Захарова указала американскому телеканалу CNN на грубую ошибку при показе украинских танков. В программе боевые машины назвали российскими и заявили, что РФ якобы "готовится к войне".

Захарова раскритиковала телеканал CNN за то, что он выдал украинские танки за российские, а также заявил, что Россия активно готовится к войне. По словам представителя МИД, такую информацию следует проверять более тщательно.

– Мы понимаем, что вам некогда заниматься проверкой фактов, настолько вы углубились в идеологическую борьбу во имя торжества либерализма. Но не до такой же степени, <...> Потому что это уже просто неприлично, – высказалась Захарова в своем Facebook-аккаунте.

Как сказала представитель российского МИД, сотрудникам телеканала в Москве нужно больше времени уделять своей профессии и деталям, а не ухудшать и без того напряженные российско-украинские отношения.

Напомним, что недавно с юга-востока Украины начали приходить известия о возобновлении вооруженных столкновений. В последнее время стороны также обвиняли друг друга в стягивании войск к границе. Раскритиковали за это и Россию, чью военную техники заметили в Ростовской области.

Страны Запада поддержали Украину после предположений о военной активности РФ.

Фото: VSE42.Ru
Комментарии для сайта Cackle