"Он аж подлетел": пешеход серьезно пострадал при наезде иномарки в Новокузнецке

Накануне в южной столице Кузбасса легковушка сбила человека, который переходил дорогу по "зебре". Момент попал на видео с регистратора. Пострадавшего увезли в больницу.

Появились подробности наезда иномарки на неосторожного мужчину в Новокузнецке на Бызовском шоссе, который произошел в среду, 7 апреля, около 8:15. По предварительным данным, он пытался пересечь проезжую часть на красный свет.

– Предварительно, водитель Hyundai Elantra, двигаясь в сторону Космической, совершил наезд на пешехода, который пересекал дорогу по пешеходному переходу на запрещающий сигнал светофора, – сообщили сайту VSE42.Ru в ГИБДД Кузбасса.

57-летний мужчина получил серьезные травмы, медики назначили ему стационарное лечение. Пресс-секретарь Кузбасского центра медицины катастроф Антон Дужик рассказал, что пострадавший находится в состоянии средней тяжести.

Очевидцы поделились в соцсетях видеозаписью с моментом наезда. Местная жительница отметила, что пешеход "аж подлетел".

По статистике ГИБДД, за три месяца 2021 года в Кузбассе произошло 141 ДТП с наездом на людей, в них девять человек погибли, 134 получили травмы. С начала года пешеходы нарушили правила почти 12 000 раз.

ГИБДД призывает пеших участников движения к осторожности: переходить дорогу нужно только по "зебрам", предварительно убедившись, что водители пропускают, и на разрешающий сигнал светофора.

Ранее сообщалось, что в Новокузнецке сбили человека.

Видео: nvkzdtp
Комментарии для сайта Cackle