Люди оказались заблокированы в задымленной новокузнецкой многоэтажке

В южной столице Кузбасса произошло возгорание в многоквартирном жилом доме. В результате инцидента несколько человек оказались заблокированы на верхних этажах из-за сильного задымления.

Согласно данным МЧС, сигнал о возгорании в многоэтажном доме по улице Авиаторов в Новокузнецке поступил накануне днем. Когда первые подразделения спасателей прибыли на место происшествия, из окна квартиры на седьмом этаже шел дым. В подъезде при этом также наблюдалось сильное задымление.

Несмотря на это, еще до прибытия сотрудников МЧС из здания самостоятельно эвакуировались 20 человек. Еще несколько жильцов верхних этажей оказались заблокированы. В результате четыре человека были спасены при помощи спецсредств.

Очаг возгорания был обнаружен в одной из квартир на седьмом этаже. В помещении обгорели мебель, вещи и оконный блок на общей площади 12 квадратных метров. Специалисты полагают, что пожар мог произойти из-за нарушений правил технической эксплуатации электрооборудования, передает пресс-служба ГУ МЧС по Кузбассу.

Фото: VSE42.RU
Комментарии для сайта Cackle