Родители беременной пятиклассницы из Саратовской области решили выдать ее замуж

Отец и мать школьницы из города Вольск, Саратовская область, хотят выдать дочь замуж за 23-летнего отца ее будущего ребенка.

В отношении 23-летнего жителя Вольска заведено уголовное дело за половые отношения с лицом, не достигшим 16 лет, сейчас ведется закрытый процесс. О связи ученицы пятого класса и взрослого мужчины стало известно, когда медицинское обследование выявило беременность школьницы.

По словам будущего отца, он познакомился с ней два года назад, но интимная близость в первый раз произошла в конце прошлого года. Он также утверждает, что не насиловал девочку и все происходило по любви и взаимному согласию. Про обвиняемого известно, что он работает курьером и получает 12 тысяч рублей.

– Мы любим друг друга, но загс нам не дает официально зарегистрировать брак! <...> Я хочу жить вместе с [имя девочки] и воспитывать ребенка, – говорит мужчина.

Кроме того, фигурант заявил, что родители школьницы хотят их брака, чтобы они вместе жили. Отмечается, что, хотя их дочь учится в пятом классе, на данный момент ей 14 лет.

Судья решил дать мужчине 10 дней, чтобы будущие родители смогли подать заявление в ЗАГС – в этом случае он избежит уголовной ответственности. Тем не менее там отказываются рассматривать заявку, поскольку девочка не достигла возраста 16 лет. Об этом пишет "Вольск.ру".

Фото: pixabay.com
Комментарии для сайта Cackle