Женщина кочергой избила пенсионера в кузбасском городе

В Кемеровской области следователи возбудили уголовное дело в отношении местной жительницы, которая кочергой избила пенсионера ради его денег.

Как сообщается, инцидент произошел в Междуреченске. 41-летняя местная жительница, которая ранее привлекалась к уголовной ответственности, пришла к своему 62-летнему соседу. Женщина знала, что мужчина получил пенсию, и поэтому просила занять ей денег на спиртное. Когда в ответ на просьбу она получила отказ, то взялась за кочергу.

Около десяти ударов пришлись пенсионеру по голове и рукам. Когда он понял, что его жизни угрожает опасность, то достал из кармана 12 тысяч рублей и отдал их нападавшей. После этого женщина скрылась, а пострадавший обратился в полицию.

Вскоре правоохранители разыскали подозреваемую и изъяли у нее орудие преступления и часть денег. Теперь она стала фигурантом уголовного дела по статье "Разбой". Ей грозит до десяти лет лишения свободы. На время следствия она помещена под стражу, передает пресс-служба ГУ МВД России по Кемеровской области.

Фото: ГУ МВД России по Кемеровской области
Комментарии для сайта Cackle