Мясников допустил необходимость вакцинации уже переболевших COVID-19 россиян

Телеведущий, а по совместительству главный врач одной из московских больниц Александр Мясников в своих социальных сетях высказался о том, необходимо ли переболевшим проходить вакцинацию от коронавирусной инфекции.

Телевизионный врач рассказал, что существует исследование, проведенное учеными из Южной Африки, в котором они изучили реакцию организма переболевших коронавирусом людей на появляющиеся мутации инфекции. Специалисты выяснили, что антитела, полученными естественным путем, никак не могут защитить человека от новых версий вируса.

– Вывод: если в какой-то области (стране) новые мутации становятся доминирующими, то меры защиты, вероятно, могут стать нужны и уже переболевшим, – заявил Мясников.

Он также обратил внимание на тот факт, что дополнительные меры безопасности необходимы для борьбы с COVID-19. Кроме того, телеведущий порекомендовал для профилактики использовать капли для носа, содержащие интерферон.

Об этом всем Мясников написал в своем личном Telegram-канале.

За всей актуальной информацией о распространении коронавирусной инфекции можете следить в специальном разделе на нашем сайте.

Фото: pixabay.com/
Комментарии для сайта Cackle