"Скопинский маньяк" нарушил предписание через день после освобождения

"Скопинский маньяк" после освобождения из тюрьмы не приехал домой, нарушив предписание правоохранителей. Полицейские узнали, куда отправился мужчина.

Только что вышедший на свободу житель Рязанской области Виктор Мохов, который стал известен как "скопинский маньяк", получил предписание сразу после освобождения вернуться к себе домой и в течение трех дней встать на учет. Однако ожидавшие около жилища сотрудники полиции так и не дождались мужчину, сообщает РЕН ТВ.

Оказалось, что бывший заключенный отправился на ток-шоу в Москву. Юрист Игорь Ким пояснил, что поездка в столицу России и участие в телевизионной программе считается нарушением, которое может грозить ему наказанием, передает РИА "Новости".

Напомним, "скопинский маньяк" освободился из колонии 3 марта текущего года. При этом суд поставил ему несколько ограничений сроком на шесть лет. Он вышел на свободу после 17 лет заключения. Мохов был осужден за то, что с 2000 года держал в подвале двух девушек из города Скопин Рязанской области, на момент похищения одной было 14 лет, а другой – 17. Там он насиловал и истязал их, а также одна из пленниц родила двоих детей, которых мучитель отбирал.

Фото: Pixabay.com
Комментарии для сайта Cackle