Хоккеисты новокузнецкого "Металлурга" разгромили москвичей и вышли в 1/4 финала плей-офф ВХЛ

Хоккейная команда из южной столицы Кузбасса "Металлург" одержала победу над московской "Звездой" со счетом 7:2. Это позволило новокузнечанам побороться за место в полуфинале Высшей хоккейной лиги.

Кузбассовцы с самого начала встречи сломили оборону армейцев, отправив три шайбы в ворота соперника на первых же минутах.

В дальнейшем они только увеличивали отрыв, и к 26-й минуте на табло уже было 6:0.

Москвичам к концу матча удалось лишь немного сдвинуть чашу весов, однако этого оказалось недостаточно для победы. В итоге встреча завершилась со счетом 7:2 в пользу сталеваров.

Следующий соперник "Металлурга", с которым они встретятся в четвертьфинале, будет определен по итогам первой стадии плей-офф.