Кемерово встал в девятибалльных автопробках из-за непогоды и шести ДТП

Жители областного центра столкнулись с серьезными трудностями на дорогах в утреннее время 2 марта. Сразу шесть дорожных происшествий в нескольких районах Кемерова и снегопад спровоцировали транспортный затор.

Второй день весны встретил кузбассовцев снежной погодой и автомобильными заторами. Сразу несколько участков, по данным "Яндекс. Карты", оказались скованы девятибалльными автопробками.

Заводский район "встал" на ул. Баумана, Космической, Юрия Двужильного, Автозаводской и Кузнецком проспекте до Горбатого моста. Ситуация на дороге осложнилась дорожным инцидентом по пути в сторону Февральской улицы.

Массовые заторы прочувствовали и жители Центрального района. Так, транспорт встал от Токемовского кольца по направлению к Кузнецкому проспекту, пробки наблюдаются и на ул. Красноармейской, Советской и Притомском проспекте. По обеим сторонам стоит Красноармейский мост, Пионерский бульвар и Центральный проезд. С проблемным движением столкнулись на Университетском мосту со стороны проспекта Советского в сторону Октябрьского.

Наибольшие трудности поджидают автолюбителей в Рудничном районе. Транспортный многокилометровый коллапс наблюдают от ул. Ракитянского до ул. Николая Островского. Непростая ситуация на дорогах сложилась и на ул. Терешковой от проспекта Шахтеров до Кузбасского моста, а также на проспекте Шахтеров от 2-го переулка Авроры и до Логового шоссе. Там также отмечено ДТП на подъезде к Кузнецкому мосту.

В Ленинском районе на пересечении улицы Ленина и бульвара Строителей, по информации "Яндекс. Карты", тоже дорожное происшествие. Автомобильные пробки наблюдаются на ул. Тухачевского в сторону проспекта Химиков, а также ул. Терешковой в сторону ул. Сибиряков-Гвардейцев. Движение машин затруднено по ул. Ворошилова в сторону Металлплощадки.

Всего на картах отмечено шесть дорожно-транспортных происшествий при девятибалльных пробках, которые внесли свою толику и в без того проблемное движение машин в Кемерове.

Фото: VSE42.Ru
Комментарии для сайта Cackle