68 человек в один день попали под суд в Кемерове за отсутствие маски

В администрации областного центра рассказали, скольких за февраль горожан наказали за отсутствие средства защиты. Кроме того, оказалось, что за одни сутки суд должен рассмотреть десятки дел.

За второй месяц текущего года инспекторы проверили 434 единицы транспорта и 858 предприятий, чтобы выявить безмасочников. Большинство попавшихся нарушителей режима отделались предупреждением, однако на четверых водителей и восьмерых покупателей были составлены административные проколы.

– Рейды проводят контрольные группы, в составе которых – представители МВД по г.Кемерово, администрации города, Правительства Кузбасса, а также все уполномоченные органы, – напомнили в горадминистрации.

Нарушители подпадают под ст. 20.6.1 КоАП РФ. Простым гражданам грозит штраф от 1 000 до 30 000 рублей, должностным лицам – от 10 000 до 50 000 рублей.

Как указано в картотеках на сайтах кемеровских судов, в пятницу было назначено рассмотрение дел 68 нарушителей по ст. 20.6.1 КоАП РФ. Показатель значительно больше данных месячной давности: в последнюю пятницу января дел было назначено 39.

Напомним, коронавирусные ограничения продлены в Кузбассе до конца марта.

Фото: VSE42.Ru
Комментарии для сайта Cackle