Российская авиакомпания предложила ввести билеты с изменяемыми без согласия пассажира условиями

Известная российская авиакомпания обратилась в Ассоциацию эксплуатантов воздушного транспорта с просьбой ввести тариф, согласно которому различные условия перелета смогут изменять независимо от желания клиента.

Как стало известно, российская государственно-частная авиакомпания "Аэрофлот" обратилась в Ассоциацию эксплуатантов воздушного транспорта с инициативой ввести "негарантированные" билеты. Подразумевается, что перевозчик сможет, не учитывая желания пассажира, поменять класс обслуживания, дату полета, номер рейса, прямой маршрут сделать стыковочным.

Отмечается, что за коррективы будет положена денежная компенсация, максимальный размер которой – 30 тысяч рублей. Однако, если компания менее чем за двухнедельный срок предупредит об изменениях, то данной выплаты не будет.

Авторы предложения считают, что таким образом удастся на 2% уменьшить среднюю стоимость билета, при этом, по мнению опрошенных "Ведомостями" специалистов, идея перевозчика – это попытка легализации овербукинга, то есть продажи большего количества билетов, чем есть мест на авиасудне.

Как заявили в Минтрансе, предложение не будет обсуждаться до полного восстановления авиасообщения в России.

Фото: unsplash.com
Комментарии для сайта Cackle