Запись разговора полицейских после садистского убийства кемеровчанки появилась в Сети

СМИ опубликовали разговор правоохранителей, который те вели после сообщения о зверском убийстве девушки. Силовиков будут судить за халатность.

В интернете появилась запись разговора свидетелей убийства с оператором, а также полицейских между собой. Обнародовала данные программа "Вести".

Так, изначально на номер 112 позвонили жильцы многоэтажки на Ленинградском проспекте. Они сообщили, что в одной из квартир на помощь зовет девушка. Оператор пообещала выслать наряд полиции, но в итоге никто не приехал.

Спустя некоторое время дежурному снова позвонили, причем на фоне было слышно, как девушка в запертой квартире умоляюще кричала: "Нет!".

Очевидец: Девушка, вот Вы слышите, как она орет там за дверью?

Оператор: Я что должна сделать-то?

Очевидец: Где милиция *****?

Оператор: Вы почему так разговариваете?

Очевидец: А как мне дверь-то открыть? Там ее убьют сегодня *****!

Оператор: Полиция приедет. Не надо материться!

Однако и после второго звонка никто не приехал. Через полтора часа жильцы дома опять позвонили оператору и уведомили, что сами вскрыли дверь и нашли окровавленный труп.

Также появилась видеозапись с камеры наблюдения в отделении полиции. На кадрах видно, как сотруднику органов кто-то звонит, после чего оперативник нервно бросает трубку и говорит: "Александр Васильевич сказал, что за нереагирование сидеть будем все".

Напомним, 41-летний начальник смены дежурной части и 40-летний старший оперативный дежурный дежурной части отдела полиции "Ленинский" стали фигурантами уголовного дела о халатности. Материалы дела направлены в суд.

Убийство произошло 14 января 2020 года. По версии следствия, горожанин, которому тогда было 23 года, напал на 23-летнюю бывшую девушку, которая зашла к нему забрать вещи. Родители погибшей заявили, что на теле дочери "не осталось живого места". По сообщениям СМИ, агрессор несколько часов пытал экс-подругу, а потом задушил шнурком. При этом уголовное дело возбуждено по ч. 1 ст. 105 УК РФ (Убийство). Родные опасаются, что садист отделается небольшим сроком, а проигнорировавшие зов о помощи полицейские – штрафом.

Видео: Вести
Комментарии для сайта Cackle