Медик объяснила опасность сухой диеты после смерти писательницы в Москве

Найденная мертвой в арендованной квартире российская писательница придерживалась сухой диеты, или, как ее еще называют, сухого голодания. Почему это могло стать причиной смерти 20-летней девушки, объяснила врач-гастроэнтеролог и диетолог Нурия Дианова.

Дианова напомнила, что при непоступлении нужной еды и воды в организм, он, что логично, погибает. Однако в случае с сухими диетами погоня за нужным весом быстрее оборачивается трагедией.

Дело в том, как уточнили врач, что организм более интенсивно начинает расходовать жиры при сухом голодании, чем при обычном. Организм в результате слишком быстро обезвоживается, что может даже пройти незаметно.

По словам медика, для практики сухого голодания у человека должно быть идеальное здоровье. Дианова подчеркнула, что такой вид диет противопоказан при любых заболеваниях свертываемости крови, нарушении сердечного ритма, камнях в желчном пузыре и при мочекаменной болезни, передает телеканал "360".

Напомним, что недавно в СМИ появилась информация о смерти 20-летней девушки в московской квартире. По данным журналистов, это писательница Аделина Шелдон, практиковавшая сухое голодание. Сторонники этого метода похудения отказываются от употребления воды. В более жестких рамках запрещают себе даже умываться.

Фото: pexels.com
Комментарии для сайта Cackle