Познер предложил заменить православие на католицизм

Телеведущий Владимир Познер заявил, что православие является величайшей трагедией для множества стран, в том числе и России. По его мнению, это направление религии – самое худшее из всех известных.

По мнению Познера, в православных странах люди живут хуже всего, а в протестантских – лучше, чем в католических. Ведущий уверен, что плохая жизнь в православных странах связана именно с этим направлением религии.

Как сказал журналист, принятие православия стало для России "величайшей трагедией", которая отразилась на жизни в стране. Он также заявил, что князь Владимир ошибся, когда в 988 году принял христианство по греческому обряду и сделал его государственной религией Киевской Руси.

– И я это объясняю именно религией, а не чем-то другим. <...> У других не было возможности выбирать. Лучше бы выбрал католицизм все-таки, – высказался Познер, передает Lenta.ru со ссылкой на YouTube-канал "Церковь.Критика".

Отметим, что 86-летний Владимир Познер не выступает против религии, а критикует именно церковь. Об этом он заявлял в 2020-м году в одном из своих блогов. Он также объяснял, что не верит в бога, но убежден, что у каждого имеется наивысшая мораль и справедливость, по которой не все способны жить.

Ранее сообщалось, что Познер раскритиковал современную журналистику и коллег, которые занимаются пропагандой.

Фото: VSE42.Ru
Комментарии для сайта Cackle