Японский офтальмолог рассказал об улучшающей зрение гимнастике

Человек может улучшить зрение без операционных вмешательств, если будет уделять несколько минут в день гимнастике. Об этом и других способах рассказал японский врач Риу Хирамацу.

По мнению специалиста, глаза необходимо регулярно тренировать, как и любые мышцы. Одним из эффективных методов улучшения зрения, который называл эксперт, является упражнения с пятнами Габора, представляющие из себя различные рисунки. Выполняя эти задания несколько минут в день, человек, по словам офтальмолога, заметит результат уже через две недели.

Еще один метод, благодаря которому можно улучшить зрение, – термотерапия. Согласно инструкции врача, необходимо взять полотенце, намочить его и подогреть в микроволновке в течение 30-40 секунд. После этого теплую ткань положить на закрытые веки, пока она не остынет. Таким образом можно расслабить глаза и уменьшить головную боль.

Употребление некоторых продуктов также может повлиять на зрение. Так, по словам специалиста, шпинат способствует профилактике катаракты и дегенерации желтого пятна, передает РИА "Новости".

Фото: Pixabay.com
Комментарии для сайта Cackle