WhatsApp ужесточит правила для не принявших новые правила пользователей

В WhatsApp станут применять санкции к пользователям в случае отказа от новых правил. Среди запретов окажется отправка сообщений и ограничение на их прием.

Так, с ограничениями и запретами столкнутся те, кто не ознакомится с информацией о запланированном обновлении конфиденциальности и не примет его. Согласно новым правилам, пользователи будут обязаны делиться данными с компанией Facebook.

В противном случае WhatsApp ограничит функции отправки и чтения сообщений. Избежать этого можно, приняв обновленные положения политики мессенджера до 15 мая 2021 года. То есть, WhatsApp как часть корпорации Facebook будет делиться со всем "семейством приложений" соцсети данными о пользователе. Как уточнили, для анализа вкусов,привычек и другой необходимой информации.

– В течение короткого периода времени вы сможете получать звонки и уведомления, но не сможете читать и отправлять сообщения в приложении, – говорится в сообщении на странице технической поддержки.

В свою очередь интернет-портал TechCrunch отмечает, что заброшенные аккаунты пользователей будут удалены через 120 дней с момента последнего использования приложения.

Фото: VSE42.Ru
Комментарии для сайта Cackle