Депутат-единоросс-инвалид из Кузбасса отказался от полномочий после обвинений в растрате

Обвиняемая в хищениях предназначенных для инвалидов денег депутат кузбасского парламента Валентина Шмакова добровольно вышла из "Единой России" и сложила с себя полномочия народного избранника. Об этом сообщил секретарь регионального отделения партии Алексей Синицын.

По его словам, Шмакова написала заявления об уходе из партии и снятии с нее должности депутата парламента Кузбасса 28 января.

– 29 января 2021 года Беловское местное отделение Партии "Единая Россия" удовлетворило заявление о выходе из Партии. Аналогичное решение, насколько мне известно, принято и депутатами ЗакСобрания, – приводятся слова Синицына на сайте регионального отделения партии.

В то же время на момент публикации материала Валентина Шмакова все еще числится в списке депутатов на сайте парламента Кузбасса.

13 февраля стало известно о том, что кемеровская общественница пойдет под суд за миллионные заработки на инвалидах. Позднее стало известно, что обвинение в растрате предъявлено депутату парламента Кузбасса Валентине Шмаковой, которая с детства прикована к инвалидной коляске.

Фото: Парламент Кузбасса
Комментарии для сайта Cackle