Малышева призвала россиян запасаться глюкометрами ради спасения от коронавируса

Телеврач из Кузбасса Елена Малышева рассказала, что людям нужно быть более информированными о своем здоровье. Она посоветовала россиянам приобрести глюкометр и обратиться к специалистам, чтобы понять, насколько они находятся в опасности в условиях коронавируса.

Как объяснила уроженка Кемерова, большинство россиян не знает ничего о сахаре в своей крови, и именно эту неинформированность Малышева считает главной ошибкой во время пандемии.

По словам медика, многие люди нелестно высказываются о вакцине от коронавируса и сидят дома, однако все равно находятся в опасности, если не знают уровень сахара в крови. В связи с этим она призвала запастись глюкометрами и определить, нужна ли консультация специалиста.

– Сейчас вы сидите дома и говорите: "Я вакцинироваться не буду, зачем мне это нужно, вакцина не известна". И вот вместо этого пойдите и купите глюкометр и измерьте свой сахар в крови, – сказала Малышева в эфире "Первого канала".

Телеведущая подчеркнула, что повышенный сахар в крови нужно занижать ради спасения от коронавируса. По ее словам, диабетикам нередко назначают метформин, который борется с тяжелым течением COVID-19 и позволяет легче перенести инфекцию. Следовательно, это может помочь уберечь себя от трагичных последствий.

Ранее Елена Малышева опровергла высокую заразность и смертность от "британской" мутации коронавируса.

Фото: Pixabay.com
Комментарии для сайта Cackle