Биробиджанец потерял почти полмиллиона рублей из-за общения с девушкой в Сети

Житель Биробиджана, Еврейская автономная область (ЕАО), познакомился с девушкой в интернете и перевел ей в долг почти 500 тысяч рублей на "лечение", однако на этом общение завершилось. Возбуждено уголовное дело.

Как пишет ИА ЕАО Media, биробиджанец в Сети завел знакомую, с которой начал регулярно общаться. Девушка постоянно рассказывала, какое у нее непростое финансовое положение и что ей нужны средства на лечение и на оплату квартиры. Мужчина занимал ей деньги, она дала обещание их вернуть. В целом собеседница получила 463 тысячи рублей.

Немногим позже знакомая перестала выходить на связь и заблокировала номер жителя ЕАО, деньги она не вернула. На протяжении последующих нескольких месяцев мужчина пытался найти должницу своими силами, но безуспешно. Тогда он обратился в правоохранительные органы.

Полиция нашла девушку, ей оказалась жительница Биробиджана, она призналась, что потратила деньги на личные нужды, в том числе на развлечения. Заведено уголовное дело по ч. 3 ст. 159 УК РФ (Мошенничество). Максимальная санкция данной статьи предполагает лишение свободы сроком до шести лет.

Фото: unsplash.com
Комментарии для сайта Cackle