Представитель СГК рассказал об экологических проектах на энергостанциях компании

Директор Кемеровской ГРЭС Сергей Пушкин представил экологические проекты кемеровских электростанций СГК на встрече с главой Кемерова Илье Середюк. Общение с руководителями промышленных предприятий, журналистами и общественниками состоялось в рамках заседания коллегии администрации города.

Как сообщил Сергей Пушкин, Котлы Кемеровской ГРЭС оборудованы электрофильтрами с коэффициентом полезного действия (КПД) 98–99%, котлы Ново-Кемеровской ТЭЦ и Кемеровской ТЭЦ – скруберрами с КПД 96–98,5%.

Сейчас на Кемеровской ГРЭС работают 6 электрофильтров, КПД которых, благодаря своевременному ремонту и грамотной эксплуатации, выше нормативного.

По итогам 2020 года в период максимальных тепловых нагрузок и в целом по году выбросы Кемеровской ГРЭС не превысили установленных нормативов предельно допустимых выбросов (ПДВ).

Пушкин также рассказал о проекте по переводу котлов на сжигание углей марки Д, реализованный в 2012 году на Ново-Кемеровской ТЭЦ и Кемеровской ГРЭС, который обеспечил долгосрочный экологический эффект – снижение выбросов NOx на 25%.

Подробнее читайте на сайте sibgenco.online.

Фото: пресс-служба СГК
Комментарии для сайта Cackle