Директор фирмы в Екатеринбурге стал принуждать женщину уволиться из-за беременности

Бухгалтер организации в уральской столице поделилась с руководством известием о своей беременности, однако ее радостное сообщение вызвало резкую реакцию и конфликт. Женщина пожаловалась, что ее принуждают написать заявление об увольнении, а на фоне ссор с начальством она едва не потеряла ребенка.

Историю женщины из Екатеринбурга разместили в СМИ из соцсетей. Она пожаловалась, что в начале февраля ее начальник, директор фирмы, стал кричать на нее матом и принуждать к увольнению "по собственному желанию". Причиной стала беременность, о которой и сообщила сотрудница на трехмесячном сроке.

Предложил ей руководитель и другую альтернативу, согласно которой она может остаться в своем положении, но он просто урежет ей зарплату.

– Все это сопровождалось криками, орами, матами в мою сторону, в результате чего мне стало плохо. Я вызвала скорую, меня увезли в больницу и поставили диагноз "угрожающий выкидыш", – рассказала екатеринбурженка, передает портал E1.ru со ссылкой на источник.

Женщина также пожаловалась на то, что ее не переводили на удаленку и не давали отпуск, так как компания отпускает в него исключительно летом. В результате накопившихся жалоб она обратилась в прокуратуру и к юристам. О ситуации также уведомили руководителя региональной трудовой инспекции.

Как уточняют уральские журналисты, жительница Екатеринбурга ранее не имела замечаний и соответствует всем требованиям для должности бухгалтера. То есть неправомерным действиям и просьбам уволиться не было иных причин, кроме беременности работницы.

Фото: Pixabay.com
Комментарии для сайта Cackle