Биробиджанец ограбил хваставшегося богатством собутыльника

Мужчину из Биробиджана ограбил гость-собутыльник после того, как он начал хвастаться своим материальным положением. Злоумышленник выхватил деньги, которые хозяин квартиры пересчитывал у него на глазах.

Житель Биробиджана пригласил к себе на посиделки приятеля, который привел с собой своего знакомого. Мужчина не был против третьего человека, однако до этого он не знал его.

В ходе распития алкоголя собутыльники начали разговаривать о материальном достатке. В какой-то момент хозяин квартиры достал из тумбочки имевшиеся у него деньги. После этого он стал пересчитывать их на глазах у знакомых. Это разозлило новоиспеченного приятеля. Он выхватил денежные средства у биробиджанца и, несмотря на просьбу вернуть то, что взял, покинул квартиру и скрылся в неизвестном направлении.

Тогда потерпевший обратился за помощью в правоохранительные органы. Сотрудники полиции смогли задержать грабителя по представленной его фотографии. Им также удалось установить личность злоумышленника. Им оказался ранее неоднократно судимый за аналогичные преступления местный житель.

Укравший денежные средства мужчина признался в содеянном. Он также пояснил, что им было похищено 44,7 тысячи рублей, часть из которых он успел потратить на продукты. Правоохранители изъяли оставшиеся 43,5 тысячи рублей у задержанного, передает ИА EAOMedia.

Сотрудники полиции завели дело по факту грабежа, а злоумышленник пообещал вернуть недостающие деньги потерпевшему. За правонарушение мужчине грозит до четырех лет лишения свободы.

Фото: Pixabay.com
Комментарии для сайта Cackle