Ульяновская чиновница предложила отправлять протестующую молодежь в армию

Директор ульяновского областного государственного казенного учреждения "Правительство для граждан" Светлана Опенышева предложила отправить всех молодых людей, кто участвует в протестной деятельности, в армию или на принудительные работы.

Свое мнение чиновница опубликовала по итогам несанкционированных митингов в Ульяновске, где в основном участие приняли молодые люди.

По ее словам, если бы она обладала полномочиями, то ввела бы указ по которому протестующая молодежь отправилась служить в армию или на принудительные работы.

Кроме этого, она поддержала идею отчислять студентов за участие в несанкционированных публичных мероприятиях.

– Демократия хорошо, но сейчас не демократия, не имею права грубо написать, – цитирует издание Znak Светланы Опенышеву.

Данный комментарий был удален, однако чиновница сообщила, что СМИ ее неправильно поняли. По ее словам, она имела в виду, что в демократическом государстве необходимо соблюдать закон и не участвовать в неразрешенных акциях.

Ранее Светлана Опенышева была советником по IT-сфере губернатора Ульяновской области, и получила скандальную известность, сделав селфи в "шоколадной" ванне.

Также редакция VSE42.Ru сообщала, что российские власти обязали соцсети блокировать граждан за экстремизм и призывы к митингам.

Фото: VSE42.Ru
Комментарии для сайта Cackle