Жительница Липецка получила почти 140 тыс рублей за дефектный iPhone

В Липецке местная жительница несколько раз жаловалась продавцу на недавно купленный неисправный iPhone. В результате ей удалось отсудить сумму, превышающую стоимость смартфона, передает GOROD48.

Согласно данным суда, жительница Липецка в кредит оформила покупку iPhone. В общей сложности за гаджет ей предстояло отдать 83 999 рублей. Несмотря на то, что устройство было приобретено в официальном сетевом магазине, в процессе использования девушка начала замечать различные неисправности.

В частности, у аппарата периодически не работал Face id, сам он сильно грелся, "зависал" и терял сеть. Из-за этого владелица iPhone дважды обращалась в магазин с просьбой исправить неполадки, однако там не обнаружили в устройстве проблем. После этого липчанка направила администрации торговой сети претензию, которая осталась без ответа. Тогда девушка решила отстоять свои права в суде.

По результатам экспертизы в ее устройстве выявили указанные недостатки и отметили, что гаджет подлежит только возврату. По итогу Советский районный суд вынес решение, согласно которому девушка вернет товар в магазин и получит 139 682 рубля в качестве компенсации.

Фото: VSE42.RU
Комментарии для сайта Cackle