Эксперт по статистике предсказал снижение заболеваемости COVID-19 в России до апреля

Заболеваемость коронавирусной инфекцией в России может уменьшиться в два раза к апрелю этого года. Такое предположение высказал во время общения с журналистами эксперт по статистке и моделированию Центра экономических исследований Агаси Тавадян.

По утверждениям эксперта, в России уменьшится не только заболеваемость коронавирусом. Предполагается, что до середины весны будет зафиксировано снижение числа летальных исходов.

– До середины весны показатель заболеваемости COVID-19 <...> снизится, показатели могут сократиться вдвое. Однако далее возможен снова всплеск заболеваемости в связи с естественным весенним пиком, – рассказал Тавадян.

Помимо этого, специалист подчеркнул, что эпидемиологическая ситуация в ближайшем будущем должна улучшиться. В то же время отмечается, что на данный момент вирус распространяется в стране быстрее, чем проходит массовая вакцинация населения, передает РИА "Новости".

За всей актуальной информацией о распространении коронавирусной инфекции можете следить в специальном разделе на нашем сайте.

Фото: pixabay.com/
Комментарии для сайта Cackle