Пресс-секретарь Путина высказался о количестве участников акций протеста

Пресс-секретарь президента России Владимира Путина Дмитрий Песков высказался по поводу количества граждан, участвовавших в протестных акциях, которые прошли в стране 23 января.

По словам Пескова, на прошедшие ранее протестные акции в поддержку арестованного оппозиционного политика Алексея Навального вышло мало людей, несмотря на то, что многие придерживаются другого мнения. Он отметил, что по сравнению с числом граждан, голосующих на выборах за Путина, митингующих было немного.

– Вот сейчас будут многие говорить, что на незаконные акции вышло много людей. Нет, вышло мало людей, много людей голосуют за Путина, – рассказал Песков.

При этом все произошедшее является нарушением закона, поэтому иной оценки вышедшим на митинг гражданам быть не может. Несмотря на это, он добавил, что уважительно относится ко всем точкам зрения.

Представитель Кремля также прокомментировал расследование о якобы принадлежащем президенту дворце под Геленджиком. Песков посчитал, что такие "разоблачения" выгодны тем, кто пытается раскачать ситуацию. Об этом он рассказал в эфире телеканала "Россия-1".

Фото: kremlin.ru
Комментарии для сайта Cackle