Российские силовики второй раз за сутки отчитались о предотвращенном теракте

Правоохранители предотвратили теракт в Башкирии. Его готовил молодой человек, который получал инструкции от эмиссаров террористической организации.

Сотрудники ФСБ задержали 26-летнего россиянина, который готовил теракт в Башкирии. Правоохранители смогли предотвратить вооруженное нападение последователя радикального ислама. Согласно информации пресс-службы ФСБ, целью мужчины были сотрудники правоохранительных органов.

У молодого человека обнаружили тайник, в котором он хранил огнестрельное оружие и компоненты самодельной бомбы. Правоохранители изъяли найденное, а также просмотрели его гаджеты на предметы переписок. Оказалось, что все необходимые инструкции россиянин получал от эмиссаров "Хайят Тахрир аш-Шам" (террористическая организация, запрещенная на территории России).

На данный момент СМИ неизвестна личность молодого человека, а также место, где произошло его задержание, передает РИА "Новости".

Ранее сообщалось, что сотрудники ФСБ задержали двух школьников в Московской области, которые готовили план по массовому убийству в школе.

Фото: Pixabay.com
Комментарии для сайта Cackle