Житель Украины в прямом эфире пожаловался на более высокие пенсии в Крыму

Мужчина из Харьковской области в прямом эфире одного из украинских телеканалов выступил с заявлением, что размеры пенсионных выплат в Республике Крым и на Украине очень сильно отличаются.

Украинец позвонил прямо во время эфира на телеканале "НАШ" и обратился к властям с призывом покинуть американский фарватер и начать прислушиваться к тому, "что говорит Восток".

Недовольный мужчина обратил внимание на то, что граждане, живущие в Республике Крым, имеют более хорошие условия по сравнению с теми, кто сейчас на Украине.

– И минимальные пенсии у них в несколько раз выше. И материнские капиталы, и коммунальные услуги с энергетикой в десятки раз ниже. Мой брат живет в Крыму, у него пенсия в восемь раз больше, – пожаловался мужчина.

Помимо этого, украинец заявил, что качество жизни улучшилось на всей территории полуострова. Считается, что российские власти многое делают по сравнению с украинскими. По словам гражданина, даже в "глухих деревнях медицина и социалка в разы лучше", передает РИА "Новости".

Фото: pixabay.com/
Комментарии для сайта Cackle