Российский эксперт дал советы по поиску скрытой камеры в комнате

Существует ряд способов, которые позволят человеку проверить, установлены ли в его съемной квартире или гостиничном номере скрытые камеры. О том, как это можно сделать, во время общения с журналистами рассказал руководитель одной из российских компаний, отвечающих за разработку программного обеспечения, Павел Мясоедов.

По утверждениям эксперта, на сегодняшний день существует малая доля вероятности, что в отельных номерах, съемных квартирах и других подобных помещениях установлены устройства для того, чтобы осуществлять скрытую слежку за людьми.

Несмотря на этого, специалист обратил внимание, что нужно изучить место, в котором человек живет, если у него появились подозрения.

– Если камеру целенаправленно хотели спрятать, то, вероятнее всего, она будет находиться рядом с другими предметами для отвлечения внимания на них, – заявил Мясоедов.

Также отмечается, что человек должен хорошо посмотреть датчики дыма, расположенные на потолке, а также различные предметы интерьера и мягкие игрушки в помещении. Помимо этого, Мясоедов рекомендует при выключенном свете в помещении включить фонарик на своем смартфоне и, проходясь по дому, обращать внимание на наличие бликов от луча света.

В то же время эксперт напомнил, что на сегодняшний день существует большое количество программ, которые позволяют узнать, какие устройства, находящиеся в комнате, имеют доступ к интернету. В конце разговора Мясоедов добавил, что при желании человек может купить в Сети специальное профессиональное средство по типу детектора электромагнитного излучения, чтобы вычислить скрытые камеры дома, передает агентство "Прайм"

Фото: pixabay.com/
Комментарии для сайта Cackle